ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Эксперт предупреждает: детей вредно обучать транссексуализму


Об этом заявила доктор Мишель Кретелла (Michelle Cretella), президент Американской Коллегии Педиатров.

 

 

Доктор Мишель Кретелла, католичка, мать четверых детей и президент Американской Коллегии Педиатров, недавно отметила, что обучение маленьких детей концепции транссексуализма вредно и побуждает верить в ложь.

«Поощрять ложь плохо. Мы знаем, что никто не рождается транссексуалом. Мы знаем, что это миф. К сожалению, распространению этого мифа способствуют многие профессиональные врачи, СМИ и преподаватели. Но это не правда. Если мы подкрепляем эту ложь, то в действительности поощряем ребенка к формированию устойчивой ложной веры», – отмечает этот специалист в интервью «National Catholic Register».

Продолжая свою мысль, д-р Кретелла объясняет: «что это заставляет ребенка верить в некую вещь относительно себя, которая не соответствует действительности. И если обман так и будет поощряться, ребенок однажды начнет вводить в себя гормоны, которые сделают его стерильным, нанесут вред костям, развитию мозга и повысят риск развития инсульта, диабета и рака».

 

 

Риски гормонального лечения

 

В недавнем исследовании, опубликованном 20 июня в «The New Atlantis», в котором собраны 50 независимых исследований, отмечается, что экспериментальное использование «гормональных блокаторов полового созревания» для лечения «гендерной дисфории» (диссонанс или дискомфорт с собственным телом или биологическим полом) не имеет научного обоснования и может представлять серьезную угрозу для детей.

Кроме того, говорится, что подобное лечение предлагается «без стандартных гарантий» для экспериментальных методов лечения, без «тщательно контролируемых клинических испытаний и долгосрочного дальнейшего изучения».

 

 

Продвижение транссексуализма

 

В настоящее время в США в публичных библиотеках Нью-Йорка, Бостона и Сан-Франциско пропагандируется транссексуализм путем «рассказов историй дрэг-квин (трансвеститов)» для детей дошкольного возраста. Кроме того, уже существуют произведения такого типа, такие как «Знакомство с Тедди» и «Я Джаз».

Есть и другой пример, когда еврейской ортодоксальной начальной школе Великобритании угрожали закрытием после того, как правительственные инспекторы решили, что школа нарушила закон, отказавшись учить детей транссексуализму.

 

 

Массивный и неконтролируемый социальный эксперимент

 

В этой связи доктор Кретелла отмечает, что подобные политические действия представляют собой «массивный и неконтролируемый социальный эксперимент», несмотря на то, что известно что «большинство маленьких детей, до 95% из них, начинают идентифицировать себя со своим биологическим полом как только проходят через процесс полового созревания».

 

 

То, что родители должны иметь в виду

 

Доктор Кретелла также утверждает, что если ребенок считает, что у него «неправильный» пол, родители, прежде всего, должны постараться объясниться с ним на понятном для него языке.

«Очень важно, чтобы и родители и дети понимали, что наши гены, наш ДНК, определяют наш пол. Мы говорим здесь о двух вещах: о биологическом поле, которое связано с ДНК, и которое нельзя изменить; и гендерной идентичности, которая отражает то, как мы себя ощущаем, и что мы думаем о своем биологическом поле» – говорит она.

Эксперт напомнила, что «обычно, когда детям исполняется 3 года, они понимают разницу между мужчиной и женщиной, между мальчиком и девочкой. Большинство из них может правильно сказать «я мальчик» или «я девочка».

«Также важно понимать, что хотя дети в этом возрасте и знают, какого они пола, они еще не понимают, что пол постоянен. Обычные дети вполне могут поверить тому, что если мужчина, одевается, как женщина – то он женщина. Идея о постоянстве биологического пола не формируется в когнитивном развитии ребенка до 7 лет» – утверждает она.

Исходя из своего профессионального опыта, она подчеркивает, что позитивное взаимодействие ребенка с родителем одного с ним пола поможет ему понять, что значит быть девочкой или мальчиком.

Относительно позволения дрэг-квин (трансвеститам) читать детям истории о транссексуализме, как это происходит в США, доктор Кретелла говорит, что это «заставляет детей думать, что их пол это только внешняя оболочка», и что «он может быть таким, каким они захотят, но это опасно с психологической точки зрения».

 

 

Увеличение числа случаев «гендерной дисфории»

 

«До 2013 года, большинство врачей и терапевтов относились к такому явлению как к явному психическому расстройству, и полагали, что не более 1% детей могли чувствовать нарушение или расстройство в определении половой идентичности» – объясняет доктор Кретелла.

Однако, по ее словам, в Великобритании за последние шесть лет на 930% выросло количество детей, которых приводили в «гендерные клиники», включая детей 3-4 лет.

Наблюдается «астрономическое увеличение этого числа по всему миру, в том числе в США и Канаде. И на это есть причины, ведь нас бомбардируют ложью в социальных сетях, на телевидении, в газетах, журналах и даже в школах».

«Например, некоторые активисты утверждают, что люди такими рождаются, однако мы знаем, что если бы так было на самом деле, то мы бы никогда не увидели такого роста, как когда существует среда, которая его продвигает. Это социальное явление» – подытоживает специалист.

Наконец, доктор Кретелла добавила, что существует прямая связь между неблагополучными семьями и гендерной дисфорией, и «в психиатрической литературе задокументировано, что многие семьи, где дети запутались относительно своего пола», часто имеют подобную характеристику.

Примеры подобных неблагополучных семей включают в себя семьи с «авторитарной матерью; отдалившимся отцом; семьи, где мать переживает серьезную депрессию; у отца проблемы с контролем гнева; или же семьи, где происходит развод» – добавляет она.

 

 По материалам: InfoCatólica