ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


«Возраст не важен: ты никогда не перестанешь быть матерью»

 

«Возраст не важен: ты никогда не перестанешь быть матерью», – уверяет с удивительной ясностью ума 98-летняя Ада Китинг. И говорит это серьезно!

 

 

Для 98-летней Ады Китинг совершенно ясно одно: «Возраст не важен: ты никогда не перестанешь быть матерью». И эту аксиому она доказывает делом: несмотря на преклонный возраст, она переехала в Ливерпуль, чтобы ухаживать за 80-летним сыном Томом. Ему нужна особая забота и множество внимания, а она не могла обеспечить этого дома, и поэтому в 2016 г. он оказался в специальном пансионе.

 

Ада смогла выдержать дома без Тома всего несколько месяцев. Мать и сын неразлучны друг с другом и обожают проводить время вместе. Она – вдова, а он никогда не был женат и жил всегда в родительском доме. Связывающие их узы настолько сильны, что Ада даже не сомневалась по поводу переезда в ливерпульский пансион Мосс Вью, чтобы быть рядом с сыном, сообщает «Liverpool Echo».

 

«Каждый день я захожу в комнату Тома, чтобы пожелать ему доброго утра или спокойной ночи. Когда отлучаюсь к парикмахеру, он ждет моего возвращения и всегда встречает меня с распростертыми объятиями. Возраст неважен: ты никогда не перестанешь быть мамой», – объясняет Ада.

 

У Ады и Гарри, ее покойного мужа, было четверо детей: Том, Барбара, Марджи и Джанет, умершая в возрасте 13 лет. Деби Хигэм, внучка Ады, и прочие родные часто навещают их и говорят, что вся семья счастлива, что мать и сын снова могут быть вместе.

 

«Очень трогательно наблюдать эту тесную связь между Томом и Адой, и мы очень рады, что смогли исполнить их желание», – поясняет Филипп Дэниэлс, один из работников пансиона.

 

http://infocatolica.com/?t=noticia&cod=30826